8 (921) 458-72-44

Земельный

Капитал

ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ

СЬЕМКА

МЕЖЕВАНИЕ

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

ТЕХПЛАНОВ

ВЫНОС В НАТУРУ

ГРАНИЦ УЧАСТКА

ПОДГОТОВКА

ДОКУМЕНТОВ

e-mail:

Республика Карелия, г. Петрозаводск,

Калинина 1Б, ул. Казарменская 31.

wasw@yandex.ru

 

УСЛУГИ И ЦЕНЫ

 

МЕЖЕВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

 

Межевание – это один из процессов, входящих в землеустроительные и кадастровые работы, по оформлению земли. Он включает в себя работы, связанные с определением границ земельного участка, обозначение границ участка на местности, осуществление планирования положения участка и его размеров, а также юридическое сопровождение всех документов в соответствующие инстанции.

 

Проведите межевание, тем самым сохраните свою собственность, уменьшите число возможных проблем и конфликтов. Кадастровый учёт без уточнения, установления и закрепления границ (без межевания), это учёт условный, т.к. границы участка не являются установленными в соответствии с земельным законодательством РФ.

 

Межевой план представляет собой документ, подготовленный постановки на учёт и внесения сведений о земельном участке в государственный кадастр недвижимости. План составляется в связи с образование, разделом, объединением, перераспределением и уточнением границ земельных участков, должен быть составлен на бумажном и на электронном носителе.

 

Результат: кадастровый паспорт.

 

Стоимость работ для физических лиц:

 

Стоимость услуги (за один участок) – от 6000 рублей

 

Стоимость работ для юридических лиц:

 

сметно-договорная

 

ТЕХНИЧЕСКИЙ ПЛАН

 

Технический план - документ, на основании которого производится кадастровый учёт здания, помещения, сооружения и объекта незавершённого строительства. С помощью данного документа осуществляется постановка или учёт изменений в государственный кадастр недвижимости. В техническом плане отображаются сведения, внесённые в кадастр, и информация об объекте или же о его части, необходимая для постановки объекта на учёт. Для составления технического плана необходимо: разрешение на ввод объекта в эксплуатацию; технический паспорт; проектная документация; декларация об объекте недвижимости, кадастровая выписка о земельном участке или кадастровый план территории в границах которого расположен объект. При необходимости специалисты компании помогут Вам в заполнении декларации об объекте недвижимости.

 

Акт обследования представляет собой документ, в котором кадастровый инженер в результате осмотра места нахождения здания, сооружения, помещения или объекта незавершённого строительства с учётом имеющихся кадастровых сведений о таком объекте недвижимости подтверждает прекращение существования здания, сооружения или объекта незавершённого строительства в связи с гибелью или уничтожением такого объекта недвижимости либо прекращение существования помещения в связи с гибелью или уничтожением здания или сооружения, в которых оно было расположено, гибелью или уничтожением части здания или сооружения, в пределах которой такое помещение было расположено.

 

Результат: кадастровый паспорт.

 

Стоимость работ технического плана для физических лиц:

 

Здания – от 6000 рублей

 

 

 

Стоимость работ для юридических лиц:

 

сметно-договорная

 

ВЫНОС В НАТУРУ ГРАНИЦ УЧАСТКА

 

Вынос в натуру границ участка - процесс, в результате которого на местности определяются и закрепляются межевыми знаками. Работы по выносу границ проводятся перед началом любого строительства. Вынос границ в натуру позволяет понять, какую форму и местоположение имеет земельный участок.

 

Результат: акт сдачи межевых знаков.

 

Стоимость работ по выносу в натуру границ участка для физических лиц:

 

За одну точку – от 500 рублей

 

ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ СЪЁМКА

 

Топографическая съёмка – это один из этапов обновления, составления и создания топографических планов и карт, изучения рельефа местности, разработки и создания чертежей земной поверхности, генеральных планов строительства, планировки и благоустройства территории, проектирования ландшафтного дизайна и многих других видов работ. Она включает в себя комплекс действий, направленных на изучение конкретных особенностей земной поверхности и относится к инженерно-геодезическим изысканиям.

 

Обработанные материалы топографической съёмки содержат в себе информацию об особенностях местности: местоположение и параметры строений, рельеф земной поверхности, расположение подземных и надземных коммуникаций, дорог, путей сообщения и т.д. Результаты проведённых работ представляются заказчику в графическом 2D или электронном виде 2D или 3D формат.

 

Топографическая съёмка участка местности осуществляется по установленным правилам и стандартам. Масштаб топографических планов и карт напрямую зависит от их назначения и требований заказчика. Специалисты компании оперативно приводят данные к требуемому виду, осуществляют компоновку и сборку необходимой документации и подготовку отчёта.

 

Стоимость работ для физических лиц:

 

Топографическая съёмка участка до 1000 кв.м. – от 6000 рублей

 

Стоимость работ для юридических лиц:

 

сметно-договорная

 

ПОДГОТОВКА ДОКУМЕНТОВ

 

Мы готовы помочь Вам в оформлении прав на земельные участки и расположенных на нем объектов недвижимости, сопровождении сделки в органах государственной регистрации права, изготовим технические планы, окажем помощь в получении кадастровых паспортов. Наши специалисты оперативно проконсультируют Вас по вопросам кадастрового учёта, земельного законодательства и правовой экспертизе документов.

 

Стоимость работ для физических и юридических лиц:

 

Договорная

Главная

/ Услуги и цены

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ ПРОСТО

Будем рады вас слышать по телефону:

E-mail:

wasw@yandex.ru

8 (921) 458-72-44

Земельный

Капитал

"Земельный капитал" - Все права защищены

Яндекс.Метрика